news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нацмузее РТ для «особеннных» людей проведут квесты, показы фильмов и концерты

Национальный музей Республики Татарстан ежегодно проводит Декаду инвалидов «Спешите делать добрые дела» и Всероссийскую акцию «Музей для всех».

В Нацмузее РТ для «особеннных» людей проведут квесты, показы фильмов и концерты

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). С 1 по 10 декабря традиционно в Национальном музее Татарстана и его филиалах в рамках Декады инвалидов состоятся экскурсии, музейно-педагогические занятия, интерактивные и познавательно-развлекательные мероприятия, лекции, творческие вечера, встречи, концертная программа и занятия в онлайн формате в паблике музея «ВКонтакте». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Гости смогут посетить мастер-классы, квесты для детей с инвалидностью и их родителей, посмотреть фильмы с сурдо- и тифло-комментариями.

5-6 декабря Национальный музей РТ организует мероприятия в рамках Всероссийской акции «Музей для всех!». Цель – соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Социокультурная работа с маломобильными посетителями, которая проводится в музее, стала частью ежедневной работы сотрудников Национального музея. Но 5 и 6 декабря этой группе посетителей окажут особое внимание.

«Мы искренне надеемся, что вместе содействуем тому, чтобы как можно больше людей узнавало о возможностях, которые предлагают музеи для людей с инвалидностью», – отмечается в пресс-релизе культурного пространства.

3 декабря во всем мире ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Во всех странах мира в этот день проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями и защитить их права.

Подробно ознакомиться с программой декады можно ознакомиться здесь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2