news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В народных сходах в Набережных Челнах приняли участие более 6 тыс. человек

Все наказы и предложения республиканского уровня направлены в региональный исполком «Единой России».

(Набережные Челны, 9 сентября, «Татар-информ»). В августе этого года в Набережных Челнах прошли народные сходы, на которых горожане могли задать интересующие их вопросы, обсудить общие проблемы. Более 6 тыс. человек посетили 19 народных собраний, прошедших во всех районах города.

Формат открытого диалога с представителями власти позволил понять общее настроение жителей, оценить степень заинтересованности граждан в вопросах благоустройства города. В числе местных парламентариев, готовых отвечать публично, был и мэр города Василь Шайхразиев, действующие депутаты и кандидаты в депутаты Государственного Совета РТ.

По словам руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Елены Шуралевой, сегодня население все более интересуют общегородские вопросы, люди готовы принимать участие в управлении городом. «По проведенному анализу работы выездных общественных приемных мы получили удивительные результаты. От общего количества обращений половина – это наказы и предложения от горожан, готовых активно принимать участие в общегородском самоуправлении. Челнинцы вынесли ряд предложений по улучшению качества жизни: начиная с системы здравоохранения, развития инфраструктуры и заканчивая благоустройством», - говорит Шуралева.

Анализ поступивших письменных наказов показал, что самыми актуальными проблемами на сегодняшний день являются: установка «лежачих полицейских» и ограничительных знаков, ремонт тротуаров, благоустройство детских площадок, дворов и парков, ремонт внутриквартальных дорог.

«Народные сходы – это первая в Челнах официальная площадка живого общения населения с мэром и представителями власти, чиновниками разных уровней. Здесь твой вопрос или предложение обязательно будут услышаны. Я лично в этом убедилась, когда присутствовала на народном сходе в Комсомольском районе. Диалог с мэром длился более часа. На мой вопрос по ремонту внутриквартальных дорог специалисты общественной приемной дали подробный ответ уже на следующий день», - рассказывает челнинка Резеда Зарипова.

Отметим, что все наказы и предложения республиканского уровня направлены в региональный исполком «ЕР», а также войдут в разработку Стратегии социально-экономического развития Татарстана, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2