В Находке открылась семейная выставка
В муниципальной картинной галерее Находки «Вернисаж» открылась совместная выставка картин Валерия и Александры Ребик.
(Владивосток, 3 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В муниципальной картинной галерее «Вернисаж» открылась совместная выставка картин Валерия и Александры Ребик. Отец и дочь представили 60 живописных работ, посвященных Приморскому краю.
Валерий и Александра Ребик – классический пример, когда дочь в точности следует по стопам отца. Оба закончили Владивостокское художественное училище, а теперь преподают живопись в местных школах искусств. Валерий обучает детей во Врангеле, Александра – в Находке.
Валерий Ребик входит в Союз художников России, является лауреатом и дипломантом всесоюзных и всероссийских смотров-конкурсов живописи, участником региональных и международных выставок. Несмотря на этот солидный список в творчества между отцом и дочерью полное равноправие.
На экспозиции, представленной в «Вернисаже», половина картин принадлежит кисти Валерия Ребик, столько же авторства Александры. Всего в залах можно увидеть свыше 60 работ. На полотнах запечатлены натюрморты, времена года приморской природы и классический морской пейзаж.