news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовала подготовка к городскому фестивалю цветов «Акварель-2021»

В администрациях трех районов Набережных Челнов стартовал прием заявок на участие в конкурсе по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению города «Акварель-2021». Подать заявку могут все желающие до 30 июля, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Конкурс организован в два этапа. Вначале районные конкурсные комиссии рассмотрят коллективные и индивидуальные заявки от организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан города, проведут районный тур конкурса. Городской этап состоится с 10 по 18 августа. Победителей наградят на итоговом мероприятии фестиваля цветов, который проходит в конце лета.

Конкурс по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению города включает четыре номинации: «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшее цветочное оформление входной группы», «Цветущий дом» и «Лучший цветник».

Комиссия будет учитывать несколько факторов. Например, в номинации «Лучший двор многоквартирного дома» ее участники обратят внимание на наличие спортивных и детских площадок, оформление входных групп, оригинальность цветочного оформления и санитарное состояние двора.

В рамках номинации «Лучшее цветочное оформление входной группы» жюри оценит подвесные вазоны с цветочно-декоративными растениями, наличие цветников и качество их содержания.

В номинации «Лучший цветник» эксперты рассмотрят цветники площадью не менее 100 кв. метров, основное условие — в конкурсе могут принять участие только новые цветники, которые не заявлялись ранее на конкурс и были созданы не более двух лет назад.

У объектов в номинации «Цветущий дом» жюри оценит эстетическое состояние декоративных растений и кашпо, оформление балконов и окон, а также входных групп.

В рамках городского фестиваля цветов «Акварель-2021» также будут организованы конкурсы на лучшую объемную композицию из цветов, картину из цветов, цветочную колонну или арку, оформление зеленой стены. Помимо прочего, предусмотрены номинации «Вертикальный огород», «Маскарадный костюм» и «Королева цветов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2