news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах заработал проект «Яндекса» «Помощь рядом»

Оператор вместе с таксопарками-партнерами выделил 25 автомобилей для перевозки челнинских врачей.

(Набережные Челны, 23 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах заработал проект компании «Яндекс» «Помощь рядом», в рамках которого такси бесплатно возит медиков к пациентам.

Сегодня предложенной услугой могут воспользоваться 160 медицинских работников восьми поликлиник Автограда. Такси доставляет их к местам проживания пациентов. Набережные Челны стали третьим после Нижнекамска и Казани городом Татарстана, где заработал этот проект.

Оператор вместе с таксопарками-партнерами сформировал отдельный парк из 25 автомобилей для перевозки медперсонала. Врачи и другие медицинские работники заказывают автомобиль с водителем по специальному тарифу «Медик» в приложении «Яндекс.Такси», для них эти поездки являются бесплатными.

Водители подключаются к парку и выполняют социально важные заказы по собственному желанию – принимать другие заказы в это время они не могут. Задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители – медицинское обследование.

«Яндекс» также запустил форму для пожертвований на странице help.yandex.ru. С ее помощью любой человек или организация могут перечислить средства, который пойдут на финансирование проекта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2