В Набережных Челнах вынесли приговор обвиняемому в убийстве активистки «Оккупай-педофиляй»
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Набережночелнинский городской суд вынес приговор обвиняемому в убийстве активистки «Оккупай-педофиляй» Елены Горбушковой.
Обвинявшийся в совершении преступления 27-летний знакомый убитой Никита Архипов признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ и приговорен судом к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить компенсацию морального вреда потерпевшим – деду и гражданскому мужу убитой (по 300 и 500 тыс. рублей соответственно).
Приговор в законную силу пока не вступил. У сторон есть право на его обжалование в течение 10 суток.
Как сообщалось ранее, преступление было совершено около 23 часов 12 октября 2013 года за остановкой общественного транспорта «Энергостроительный колледж», расположенной по Казанскому проспекту со стороны 7-го комплекса поселка ГЭС. Обвиняемый нанес женщине множество ударов заранее приготовленным ножом в шею, туловище и голову. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.