news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах введен режим ЧС в связи с взрывом в доме 53/28

В результате ЧП произошло обрушение межэтажных перекрытий в квартирах, пострадало 6 квартир.

(Набережные Челны, 12 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах введен режим ЧС в связи с взрывом и пожаром в доме 53/28. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Татарстану. 

Режим ЧС действует с 17.00 10 июля для органов управления и сил местного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Режим ЧС вводится в целях проведения первоочередных мероприятий и организации взаимодействия привлекаемых сил и средств для ликвидации чрезвычайной ситуации в многоквартирном жилом доме 53/28.

Напомним, в результате происшествия произошло обрушение межэтажных перекрытий в квартирах, всего пострадало 6 квартир. Кроме этого в первом, втором и третьем подъездах поврежден 61 оконный проем в 28 квартирах. 

Местом пожара предположительно является кухня трехкомнатной квартиры № 41. Из объяснения хозяев квартиры следует, что в пятницу, 8 июля, примерно в 18.00, они выехали из дома за город. До отъезда в квартире ничего не готовили, газовую плиту не включали. С их слов, перенос газовых труб не осуществляли, газовое оборудование (плита и трубопроводы) находилось на своих местах. По причине возможного взрыва сказать ничего не смогли.

В настоящее время отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Набережные Челны проводится проверка. В рамках проверки сообщения о пожаре назначен ряд пожарно-технических экспертиз, направленных на исследование технологических, технических, организационных и иных причин, условий возникновения, характера протекания пожара и его последствий. На месте пожара работают дознаватели.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2