В Набережных Челнах все желающие анонимно смогут пройти тест на ВИЧ
Мобильный пункт будет находиться с 12 до 18 часов перед «Торговым кварталом».
(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 18 сентября, в Набережных Челнах все желающие смогут абсолютно бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ, пишет газета «Челнинские известия».
Всероссийская акция «Тест на ВИЧ. Экспедиция» стартует в Татарстане 18 сентября и охватит четыре города республики – Казань (18, 19, 21 сентября), Набережные Челны (18 сентября), Нижнекамск (19 сентября), Зеленодольск (20 сентября).
В Набережных Челнах мобильный пункт будет находиться с 12 до 18 часов перед «Торговым кварталом». Надпись на бортах автомобиля «Тест на ВИЧ: Экспедиция» станет ориентиром для тех, кто захочет узнать свой ВИЧ-статус.
Бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию третий год проводится под патронажем Министерства здравоохранения РФ. В рамках всероссийской акции пункты тестирования охватят 120 городов из 30 регионов России. Акция началась 12 июня и завершится 7 ноября.