news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах впервые проходит выставка Никаса Сафронова «Избранное»

Никас Сафронов посетит Набережные Челны 5 декабря.

(Набережные Челны, 16 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 15 ноября в Набережных Челнах открылась выставка заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова «Избранное». Работы мастера можно посмотреть в Картинной галерее города до 17 декабря, а 5 декабря автор картин посетит Автоград. 

В открытии выставки приняла участие начальник Управления культуры Эльвира Ногманова. Она отметила, что подобного рода выставки в городе проходят не так часто и у челнинцев есть  уникальная возможность воочию познакомиться с творчеством именитого художника. 

В Набережные Челны доставили более 100 работ художника, где представлены разные направления и разные периоды его творчества. Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты и портреты наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности художником.

Отметим, что среди ценителей творчества Никаса Сафронова присутствует Мадонна, Пьер Карден, Софи Лорен, Клинт Иствуд, Монтсеррат Кабалье, Ален Делон и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2