news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в рамках месячника «Экстремизму – нет!» прошел квест «Добрый город»

Участники смогли спасти своих друзей из рук «террористов» с помощью мессенджера Telegram.

(Набережные Челны, 28 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах прошла квест-игра «Добрый город». Игра прошла в рамках месячника «Экстремизму – нет!» под патронажем отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполкома Автограда и молодежного центра «Нур». Организатором квест-игры выступила детская и молодежная творческая общественная организация «Фиолетовый НЕ ОН». Всего в игре приняли участие 10 команд вузов и ссузов города.

Квест-игра «Добрый город» прошла в новом формате для Автограда. Участники смогли сами спасти своих друзей из рук «террористов» с помощью мессенджера  Telegram, общаясь с ними онлайн и выполняя их указания. У участников квеста были маршруты в виде географических координат, на каждой точке они выполняли задание, которые отправляли в виде фотографий своим кураторам, после чего могли двигаться дальше по следующим координатам.

По итогам квест-игры победителем стала команда Sound Time Набережночелнинского института КФУ, второе место заняла команда педагогического колледжа, третье – у медицинского колледжа.

Квест-игра прошла в интерактивной форме и способствовала формированию у молодежи и студентов толерантного сознания и негативного отношения к экстремистским проявлениям. К слову, в Набережных Челнах активно занимаются профилактикой экстремизма среди молодежи, развитию навыков проявления толерантности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2