news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в День города два челнинца стали почетными гражданами

В Набережных Челнах состоялся первый Форум общественности города.

(Набережные Челны, 8 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялся первый Форум общественности города. Самым знаковым и торжественным его моментом стало присвоение достойным челнинцам звания «Почетный гражданин города Набережные Челны».

В этом году высшего звания города удостоились Нина Васильевна Сафина и Мадияр Шарипович Хазиев. Нина Сафина многие годы работает врачом по лечебной физкультуре в ГАУ «Врачебно-физкультурный диспансер». Мадияр Хазиев – известный художник, преподаватель Детской художественной школы №1.

Звание «Почетный гражданин города Набережные Челны» присваивается людям за особые заслуги перед городом, внесшим большой вклад в осуществление задач социально-экономического развития города в различных областях городского хозяйства и за активную общественную деятельность. Претенденты на награду должны проработать не менее 15 лет в Набережных Челнах.

В настоящее время почетного звания удостоены 214 человек.

Ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Набережные Челны» рассматриваются один раз в год, а награждение производится в День города, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2