news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах устанавливают новые современные контейнеры для ТБО

Стоимость одного небольшого контейнера составляет 3 тысячи рублей, что гораздо ниже цены старых железных мусоросборников.

(Набережные Челны, 26 апреля, «Татар-информ»). В скором времени на остановочных павильонах Набережных Челнов будут установлены новые контейнеры для ТБО. Стоимость одного небольшого контейнера составляет 3 тысячи рублей, что гораздо ниже цены старых железных мусоросборников. Контейнеров будет установлено несколько, для разной тары.

Напомним, Набережные Челны тестируют систему селективного сбора мусора, когда отходы сортируются уже на стадии отправки в контейнер. В 9-ти комплексах города установлено 17 контейнеров для пяти видов мусора, в том числе крупногабаритного, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.

На совещании с арендаторами остановочных павильонов заместитель руководителя исполнительного комитета города Айрат Зайнуллин рекомендовал перейти на практику установки европейских контейнеров в кратчайшие сроки. Плюсов много: невысокая цена, мобильность и аккуратный внешний вид. По желанию заказчика контейнеры можно сделать больше вместимостью, для крупногабаритного мусора.

«Старые контейнеры у торговых павильонов на остановочных комплексах смотрятся неэстетично, мы решили предложить предпринимателям-арендаторам остановочных комплексов установить новые, легкие контейнеры, из экологически чистого материала. Техника для вывоза есть, «Челныкоммунхоз» готов предоставить эту услугу» - сообщил Айрат Зайнуллин.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2