news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах усилен антитеррористический режим

В связи с террористическими актами, произошедшими в московском метрополитене, в Автограде прошло заседание антитеррористической комиссии.

(Набережные Челны, 30 марта, «Татар-информ»). В связи с террористическими актами, произошедшими в московском метрополитене, в Автограде прошло заседание антитеррористической комиссии.

Заседание с участием представителей правоохранительных ведомств и силовых структур, руководителей учреждений и предприятий города началось минутой молчания.

В ходе встречи участники обсудили основные направления работы по предупреждению террористических актов на транспорте и в местах массового пребывания граждан.

Как прозвучало на совещании, под особый контроль в городе взяты гостиницы, электротранспорт, съемные квартиры. В Набережных Челнах проходят досмотровые мероприятия на дорогах, в учреждениях. В местах повышенного скопления людей – на рынках, в учреждениях проводится предупредительная работа, усилены меры охраны.

Сирень Галиакберов, начальник службы УФСБ РФ по Набережным Челнам обратился к участникам совещания: «Безопасность зависит от нас. Обращаю ваше внимание на персональную ответственность каждого. Несколько лет назад такой проблемы не было, а сейчас мы должны обратить на обеспечение безопасности граждан особое внимание».

В настоящее время в Набережных Челнах работает 28 бригад скорой помощи, в случае необходимости их количество увеличится на 10 бригад. Реанимационные отделения двух горбольниц находятся в режиме готовности, количество коек может быть увеличено в два раза.

В завершении совещания Сирень Галиакберов рекомендовал учреждениям здравоохранения проверить оборудование, силовым структурам - усилить охрану объектов стратегического значения. Руководители предприятий и организаций города получили памятки антитеррористической направленности, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Напомним номера телефонов доверия, по которым можно сообщить о случаях угрозы совершения террористических актов:
Тел. ФСБ – 70-02-28
МВД – 51-12-02
МЧС – 01, 112.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2