news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах судебные приставы наложили арест на товар предпринимателей, имеющих долги

Судебные приставы РТ и налоговые инспекторы совершили очередной рейд в торговые ряды на рынке «Фонтан».

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Судебные приставы РТ и налоговые инспекторы совершили очередной рейд в торговые ряды на рынке «Фонтан» в Набережных Челнах. Среди индивидуальных предпринимателей, арендующих там площади, нашлось немало должников по имущественным и транспортным налогам.

Одна из предпринимательниц задолжала по налогам и пенсионным начислениям больше 20 тысяч рублей. Так как такой суммы у должницы при себе не оказалось, судебные приставы наложили арест на ее товар. Следующей должнице на месте расплатиться помогли соседки по торговым рядам. Женщина забыла оплатить транспортный налог, в размере чуть более двух тысяч рублей. Только задолженность пришлось погасить уже с учетом исполнительского сбора.

В УФССП России по Республике Татарстан в этом году на исполнении находилось 134 тыс. 216 исполнительных производств о взыскании налоговой недоимки на сумму почти 5 млрд. рублей. Из них окончено — 38 тыс. 780 исполнительных производств на сумму 1 млрд. 572 млн. руб. За аналогичный период прошлого года на исполнении находилось 149 тыс. 579 исполнительных производств.

По взысканию в пользу Пенсионного фонда Российской Федерации в первом полугодии 2013 года на исполнении находилось 126 тыс. 683 исполнительных производства данной категории на общую сумму взыскания чуть более 2 млрд. рублей. Благодаря мерам, принятым Управлением совместно с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан окончено 30 тыс. 832 исполнительных производства на общую сумму взыскания почти 600 млн. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2