news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартует традиционная декада старшего поколения

Запланировано проведение 63 мероприятий.

(Набережные Челны, 1 октября, «Татар-информ»). С 1 по 10 октября в Набережных Челнах пройдет традиционная декада старшего поколения. Постановлением исполнительного комитета утвержден план мероприятий, проводимых в рамках декады. Запланировано проведение 63 мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда со ссылкой на заместителя руководителя исполнительного комитета Рамиля Халимова.

4 октября в Центральном районе состоится концертная программа « Мы помним, как все это было», 6 октября в Комсомольском районе пройдет программа «Шепчу, спасибо, я годам», 7 октября состоится праздничная программа в Автозаводском районе.

В дни декады проведут благотворительные акции тимуровских отрядов и молодежных организаций, учреждений дополнительного образования: по утеплению квартир «Теплый дом каждому», «Время добрых дел», по обеспечению одиноких пенсионеров овощами и фруктами «Овощи в дом».
В Центральном районе состоятся спортивные мероприятия: «Олимпиада третьего возраста», а также в Автозаводском районе пройдет турнир по шахматам.

Также в дни декады пройдут чествования граждан старше 100 лет, долгожителей, юбиляров и информационно-консультационные услуги центра занятости, лечебно-профилактических учреждений.

Как отметил Рамиль Халимов, большое количество мероприятий для людей старшего возраста пройдет в учреждениях образования, на предприятиях города, учреждениях культуры, спорта и социальной защиты. Получат поздравления с вручением подарков проживающие в доме-интернате для престарелых и инвалидов, в реабилитационном центре «Изгелек».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2