news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовали встречи городских студенческих общественных организаций со студентами

Встречи проходят с 13 по 16 сентября во всех образовательных организациях, их посетят порядка трех тысяч студентов.

(Набережные Челны, 13 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах стартовали встречи городских студенческих общественных организаций со студентами вузов и ссузов города. В основном встречи проходят с первокурсниками.

В них принимает участие председатель городского студенческого совета Алексей Володин и заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Александр Литвяков. Встречи проходят с 13 по 16 сентября во всех образовательных организациях, их посетят порядка 3 тыс. студентов. К слову, в этом году первокурсниками стали 5 тыс. человек, а всего в вузах и ссузах города обучается порядка 20 тыс. студентов.

На встречах студентам рассказывается о студенческом самоуправлении в городе, мероприятиях и акциях, а также о главной студенческой организации города - Городском студенческом совете. К слову организации в ноябре исполнится 15 лет.

Сегодня встречи прошли в педагогическом и политехническом колледжах, филиале университета управления ТИСБИ и филиале Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова.

Завтра, 14 сентября, встречи пройдут в Камском институте искусств и дизайна (09.30), филиале КНИТУ-КАИ (11.00), Камском строительном колледже им. Е. Н. Батенчука (14.00), Набережночелнинском медицинском колледже (15.30). 15 сентября встречи пройдут Камском государственном автомеханическом техникуме им. Л. Б. Васильева (10.10), Камском технико-экономическом колледже (13.00). 16 сентября – в Набережночелнинском торгово-технологическом институте (10.05), Торгово-технологическом колледже при ОАО «Челны-Холод» (15.30).

Отметим, что подобныевстречи проходили и в прошлом году и зарекомендовали себя как хорошая форма презентации проводимой в городе работы со студенчеством и в целом молодежной политики города и воспитательного процесса.

Александр Литвяков рассказал о молодежной политике в городе, о проводимой воспитательной работе, о мероприятиях и акциях. Кроме того, он еще раз призвал всех студентов прийти на избирательный участок 18 сентября и проголосовать на выборах депутатов в Госдуму России VII созыва.

«Данные встречи позволяют познакомить студентов со студенческим самоуправлением в городе в самом начале учебного года. Мы их проводим уже второй год подряд. Аналогичные встречи проходят и в Казани, там презентации проводит Лига студентов республики», – поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» председатель городского студсовета, студент НФ КИУ им. В. Г. Тимирясова Алексей Володин.

На встречах Алексей Володин также рассказал о Школе студенческого актива, которая пройдет с 30 сентября по 2 октября, конкурсах «Автосессия-2016», «Литературный Оскар», «Студенческой Спартакиаде» и многих других.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2