news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовал отопительный сезон

В первую очередь к системе теплоснабжения подключают объекты социального значения детские сады, школы, поликлиники и больницы.

(Набережные Челны, 14 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах стартовал отопительный сезон. Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «Генерирующая компания» – Набережночелнинские тепловые сети, первыми тепло получат учреждения социально-культурного и бытового значения.

В первую очередь к системе теплоснабжения подключают объекты социального значения детские сады, школы, поликлиники и больницы. На сегодня 137 учреждений бюджетной сферы уже получили наряды на пуск тепла – это все детские сады, 5 школ, также более 10 медицинских и прочих учреждений города. И это значит, что с сегодняшнего дня в этих учреждениях батареи станут горячими.

На очереди еще более 80 объектов. Поступление такого количества заявок на подачу тепла за день ожидают в НЧТС. Стоит отметить, что одним из условий выдачи нарядов (разрешения) на запуск тепла, помимо поступающих заявок, являются оформленные акты и паспорта готовности объектов к отопительному периоду.

Что касается жилого фонда, подключение отопления также пройдет поэтапно. Одними из первых смогут включить отопления в своих домах управляющие компании, у которых отсутствует задолженность за потребленное в минувший отопительный период тепло перед ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинские тепловые сети.

На сегодня согласовано подключение к системе теплоснабжения 8 жилищных организаций. Это управляющие компании «ПАРИТЕТ», «Махалля», «ЯШЬЛЕК-ФОН», «Дом-Сервис», товарищества собственников жилья «У майдана», «Берег» и другие. На 1 сентября 2016 г. эти компании закрыли просроченную задолженность и выходят в осенне-зимний период без долгов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2