news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовал конкурс «Мое призвание - социальная работа»

(Набережные Челны, 18 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах впервые объявлен конкурс на звание лучшего социального работника «Мое призвание - социальная работа». Победитель получает главный приз – путевку за рубеж.

Инициатором конкурса среди всех социальных служб города стал депутат Госсовета РТ, генеральный директор ЗАО «Расстал» Сергей Рачков.

Конкурс «Мое призвание – социальная работа» будет проходить среди социальных работников отделений обслуживания на дому. Основной задачей его является материальная поддержка социальных работников, стимулирование их к повышению профессионального мастерства, а также пропаганда деятельности социальных служб нашего города.

Презентация конкурса « Мое призвание - социальная работа» прошла в здании ЦСОН «Доверие» г.Набережные Челны. В торжественной обстановке, в присутствии руководителей Управления социальной защиты МТЗ и СЗ РТ г. Набережные Челны было подписано положение о данном конкурсе.

Согласно положению конкурса, отделения обслуживания на дому ЦСОН «Доверие» выдвигают для участия кандидатуры. Комиссия Центра рассматривает представленные кандидатуры и определяет победителя, руководствуясь предъявленными критериями оценки. Основные критерии оценки, предъявляемые к участникам конкурса, это профессиональное мастерство, компетентность, положительные отзывы от обслуживаемых граждан, стаж работы в социальной сфере.

Учитывая нелегкий труд социальных работников, их подверженность к профессиональному «выгоранию» при работе с такой категорией граждан, как пожилые люди и инвалиды, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, Сергей Рачков предложил выдвинуть по 2 победителя на каждое из трех призовых мест и в качестве приза определил за 1-е место путевку за рубеж; за 2-е место – путевку на санаторно-курортное лечение в пределах Российской Федерации; за 3-е место - путевку на санаторно-курортное лечение в пределах Республики Татарстан.

Итоги конкурса профессионального мастерства будут подведены 8 июня 2010 г. - в День социального работника, сообщает пресс-служба мэрии Автограда. 
 ***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2