news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах создается муниципальная полиция

Для создания муниципальной полиции необходимо набрать 152 муниципальных служащих.

(Набережные Челны, 19 апреля, «Татар-информ»). В отдел кадров исполнительного комитета Набережных Челнов поступили документы пяти соискателей вакансии в службе муниципальной полиции.

Всего же для создания муниципальной полиции необходимо набрать 152 муниципальных служащих. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии Набережных Челнов сообщил начальник отдела обеспечения безопасности населения города Рауф Мингалеев.

Напомним, в прошлом году в Набережных Челнах были введены 42 должности начальников общественных пунктов охраны порядка. В этом году принято решение о создании муниципальной полиции. В структуре исполкома будет создано новое управление с численностью муниципальных служащих 152 человека: 100 человек будут вести работу, аналогичную патрульно-постовой службе УМВД, еще 42 человека будут работать помощниками участковых, а 10 человек - в комиссиях по делам несовершеннолетних. На сегодняшний день собеседование по вопросам замещения вакантной должности прошли 65 человек.

Рауф Мингалеев подчеркнул, что для муниципальных служащих предусматривается восьмичасовой рабочий день, а также дежурства по отдельному графику.

Кроме этого, на сегодняшний день в Набережных Челнах работают 104 отряда народных дружинников. В их составе 1282 человека. Он особо отметил активность дружинников Нижнекамской ГЭС, Набережночелнинской ТЭЦ, Теплосетевой компании, ООО «Ремжилстрой», «Паритет», «Жилкомсервис», а также отрядов учреждений образования и молодежи, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2