news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах сохранили бесплатный проезд на дачи для льготников

Для обеспечения проезда льготников из бюджета города выделяется 15 млн рублей.

(Набережные Челны, 24 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Сегодня на деловом понедельнике в исполкоме Набережных Челнов рассказали, как будет организована бесплатная перевозка пенсионеров на дачи.

Выступая на совещании, первый заместитель руководителя исполкома города Владислав Гаврилов отметил, что Набережные Челны – один из немногих городов в стране, где сохраняется бесплатный проезд в садоводческие общества для пенсионеров и других льготников. На это из бюджета города выделяется 15 млн рублей. В преддверии дачного сезона льготники получили талоны на бесплатный проезд в администрациях районов.

Как пояснил Гаврилов, стоимость проезда формируется из расчета 2 рубля 25 копеек за один километр. В текущем году стоимость поездок в садоводческие общества осталась на уровне прошлого года. Более того, для наиболее удаленных от города обществ стоимость проезда скорректирована в сторону уменьшения. Пассажирские перевозки в 84 садоводческие объединения будут осуществляться в 40 направлениях по 28 маршрутам.

Льготников будут возить 45 крупногабаритных автобусов МУП «Электротранспорт». В городе определены шесть остановочных площадок. На всех пунктах отправки установлены контейнеры для сбора мусора и биотуалеты.

Контроль качества перевозок в течение всего дачного сезона будет осуществляться транспортной инспекцией и ГИБДД. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2