news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пьяный мужчина за ночь попытался угнать три автомобиля

Задержанный оказался 18-летним жителем Заинска.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах по подозрению в попытке совершения угонов нескольких автомобилей задержан 18-летний житель Заинска, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Уточняется, что в ночь с 14 на 15 мая в полицию с заявлением о том, что на автомобильной парковке неизвестный человек ведет себя странным образом, обратились жители 26-го комплекса.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции незамедлительно выехали на место происшествия и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Заинска, который находился за рулем автомобиля «ВАЗ-2106» и намеревался выехать со двора.

Полицейские установили, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за ночь пытался угнать три автомобиля и стал участником ДТП. Сначала подозреваемый разбил стекло и проник в салон «ГАЗ-31029», но завести машину не смог. Тогда он, взломав багажник, влез в другой, малолитражный, автомобиль. В этот раз ему удалось завести машину, но проехав несколько метров, он врезался в стоящую иномарку. Авто заглохло, и молодой человек предпринял третью попытку – хотел угнать автомобиль «ВАЗ-2106», на водительское сиденье которого он также пробрался через багажник. Машина завелась, но путь ей преградил мобильный экипаж патрульно-постовой службы полиции.

Задержанный нигде не работает, к уголовной ответственности ранее не привлекался. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ («Угон»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2