news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет республиканская конференция школьников «Экология, город и мы»

На конференции будут заслушаны более 70 исследовательских работ учащихся от 11 до 17 лет, более 50 докладов – из различных городов и районов РТ.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). 30 октября в набережночелнинской школе № 22 пройдет республиканская научно-практическая экологическая конференция школьников «Экология, город и мы», анонсирует инициатор мероприятия Республиканский олимпиадный центр. Конференция также поддержана Министерством образования и науки Республики Татарстан, Управлением образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов и Детским эколого-биологический центром № 4.

Организаторы стремятся привлечь учащихся Татарстана к изучению экологического состояния окружающей среды и ее сохранению, выявлению экологических проблем РТ и их практическому разрешению; воспитать в молодом поколении экологическую культуру, внедрить исследовательский метод в педагогическую практику образовательных организаций, а также выявить и поощрить заинтересованных в изучении и сохранении окружающей среды, создать площадку для обмена опытом работы и налаживания творческих контактов между детьми и педагогами.

На конференции будут заслушаны более 70 исследовательских работ учащихся в возрасте от 11 до 17 лет, более 50 докладов – из различных городов и районов региона.

Мероприятие будет проходить с с 9.30 до 14.00.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2