news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет общегородской День памяти

Традиционно будет обеспечено автобусное сообщение по всем проспектам города до действующих кладбищ.

(Набережные Челны, 28 сентября, «Татар-информ»). С 2002 года в Набережных Челнах два раза в год в последнюю субботу апреля и сентября организуется общегородской День памяти. В этот день челнинцы посещают могилы близких и родственников.

Осенью этого года День памяти состоится 1 октября. Традиционно будет обеспечено автобусное сообщение по всем проспектам города с 7.00 до 17.00 с интервалом в 20-30 минут до действующих кладбищ.

На всех автобусах будут установлены соответствующие указатели маршрутов. МУП «Горкоммунхоз» обеспечит пришедших на кладбище необходимыми инструментами и мешками для сбора мусора.

Кроме этого, 2 октября в 10.00 на территории закрытого Орловского кладбища в Новом городе в Набережных Челнах (32-й комплекс) по давней традиции состоится благотворительная акция «День памяти». Ее организаторами выступает творческая молодежная общественная организация «Фиолетовый НЕ ОН». В акции примут участие студенты, школьники и активисты детских и молодежных общественных организаций города, а также неравнодушные челнинцы. Они произведут уборку кладбища от веток, листвы и мусора. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2