news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошло заседание студенческих самоуправлений профорганизаций северо-востока РТ

Основной темой совещания стали выборы представителя Лиги студентов Республики Татарстан в северо-восточной части Татарстана.

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов прошло заседание председателей студенческих самоуправлений профессиональных организаций Северо-восточной зоны Республики Татарстан. Напомним, в нее входят Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск, Мензелинск и другие.

Встречу провела координатор работы студенческих самоуправлений в профессиональных образовательных организациях от Лиги студентов РТ Дарья Хайруллина, также во встрече приняли участие куратор регионального взаимодействия в Лиге студентов РТ Андрей Гриненко и председатель Городского студенческого совета Автограда Алексей Володин.

Основной темой совещания стали выборы представителя Лиги студентов РТ в северо-восточной части Татарстана по работе со студенческими самоуправлениями профессиональных организаций. Им стал председатель Студенческого совета Набережночелнинского педагогического колледжа Ильшат Хамитов.

Также в рамках совещания обсудили текущие вопросы студенчества. «В течение года мы с вами провели огромную работу по выстраиванию работы у себя в образовательных организациях и по налаживанию контактов вне. В ближайшее время мы с вами должны отчитаться о проделанной работе на конференции Лиги студентов в марте этого года», – сказала Дарья Хайруллина.

Кроме этого, Алексей Володин рассказал и пригласил всех студентов к участию в зональном фестивале «Студенческая весна-2016», отборочные туры которого пройдут с 15 по 17 марта, а гала-концерт - 31 марта. Подача заявок осуществляется до 13 марта через Google-форму.

Также добавим, что в этом году в Казани с 15 по 20 мая пройдет «Российская студенческая весна», где каждый студент сможет войти в оргкомитет фестиваля или побыть волонтером. Перейдя по ссылке до 26 февраля, можно подать заявку в оргкомитет фестиваля. Кроме этого, до 13 марта можно подать заявку, чтобы присоединиться к творческой команде волонтеров и организаторов республиканского фестиваля «Студенческая весна».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2