news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошло очередное заседание призывной комиссии

В этом году на военную службу призваны 546 молодых челнинцев, из них 414 по Центральному и Автозаводскому и 132 по Комсомольскому районам.

(Набережные Челны, 13 апреля, «Татар-информ»). На очередном заседании городской призывной комиссии рассмотрели состояние хода весенней призывной кампании в Набережных Челнах.

По информации начальника отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Рашида Ильясова, в этом году на военную службу призваны 546 молодых челнинцев, из них 414 по Центральному и Автозаводскому районам и 132 по Комсомольскому району города.

«Ведется активная работа с «уклонистами». В следственные органы передано 15 материалов, осуждено 4 человека. Кроме того, на рассмотрении еще 9 дел», - сказал Рашид Ильясов.

Также он отметил, что у призывников есть хорошая возможность бесплатно получить профессию водителя категории С через обучение в автошколе РОСТО ДОСАФ.

«От ответственного отношения и слаженной работы каждого из нас зависит выполнение поставленных задач по успешной организации и проведению призывной комиссии в городе», - сказал председатель призывной комиссии, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов.

Обращаясь к представителям ссузов и вузов, председатель призывной комиссии отметил, что нужно уделять особое внимание к разъяснительным работам среди выпускников-призывников и работать в тесном контакте с комиссариатами города.

В завершение заседании Фархад Латыпов вручил Почетную грамоту мэра и Памятный знак «95 лет Военным комиссариатам Министерства обороны РФ» за активную работу с призывниками начальнику управления образования и по делам молодежи Рамилю Халимову, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2