news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошли учения по освобождению заложника и задержанию террористов

Также полицейские отработали действия по блокированию преступников, ведению переговоров, оцеплению здания.

(Набережные Челны, 28 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах сотрудники Набережночелнинского гарнизона полиции приняли участие в учениях по освобождению заложника и задержанию террористов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу.

По легенде учений, в дежурную часть Управления МВД России по Набережным Челнам поступило сообщение о захвате заложника: за пределами города вооруженные преступники напали на водителя, ремонтировавшего свою машину, и взяли его в заложники. В результате оперативных мероприятий полицейским удалось установить, куда скрылись подозреваемые и где удерживают мужчину. Преступники обстреляли прибывшие первыми на место происшествия экипажи вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы. Также они угрожали расправиться с заложником, если им не предоставят1 млн евро и вертолет.

Следуя этому сценарию, полицейские отработали действия по блокированию и захвату преступников, ведению переговоров, оцеплению здания, где скрывались преступники, и освобождению заложника.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2