news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла акция "Я за безопасность на дорогах"

В акции приняло участие 130 водителей.

(Набережные Челны, 10 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в Набережных Челнах прошла акция «Я за безопасность на дорогах», организованная участником республиканского проекта «Кадровый резерв-2010» от Набережных Челнов Константином Пучкиным.

Напомним, Константин Пучкин на данном конкурсе представляет Городской студенческий совет Автограда, а также городскую молодежную газету «Инициатива». Кроме него еще 9 участников попали в число резервистов. Всем им по правилам первого заочного этапа предстоит провести по 3 акции разной направленности.
В течение 2-х часов на пересечении проспекта Дружбы народов и проспекта Мира Набережных Челнов сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, а резервист – организатор акции Константин (а также лидеры молодежного движения) раздавали листовки с пропагандой безопасности дорожного движения. Кроме того, на каждую машину наклеивали специальную наклейку «Я за культуру на дорогах».

В рамках акции был проведен соцопрос для водителей. Всего в опросе приняло участие 130 водителей города Набережные Челны. Всем было задано по 3 вопроса. По итогам опроса выяснилось, что средний стаж вождения составил 12,6 лет. В среднем на каждого водителя приходится 0,8 аварий. На вопрос «что, по вашему мнению, эффективней: знак ограничения скорости перед пешеходным переходом или «лежачий полицейский» 72 водителя ответили «лежачий полицейский», 50 водителей ответили «знак ограничения скорости» и 8 водителей затруднились ответить. Как выяснилось, из 130 опрошенных 69 водителей хотя бы один раз попадали в ДТП, а 61 - не попадали.

Акция прошла совместно с Городским студенческим советом. Как поделился с корреспондентом ИА "Татар-информ" Константин Пучкин, акцию поддержало управление по делам молодежи, ГИБДД Набережных Челнов, а также член Политсовета Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Кулиш.

Следующая акция резервиста от Набережных Челнов пройдет 19 июня. На этот раз будут задействованы лидеры и активисты детского и молодежного движения Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2