news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проложили «Солдатскую тропу»

В социально–реабилитационном центре «Асылташ» прошла традиционная игра-путешествие для детей, посвященная Великой Отечественной войне.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В набережночелнинском социально-реабилитационном центре «Асылташ» прошла традиционная игра-путешествие «Солдатская тропа», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Совета ветеранов по центральному исполкому Валентина Хлупунова, труженицы тыла Роза Беляева, Наталья Борисова и Фадия Сагдеева.

Игра направлена на воспитание у детей чувства уважения и гордости к прошлому нашей страны, гражданственности, патриотизма и любви к Отечеству. Участники демонстрировали свои знания об истории Великой Отечественной войны, проявляли сноровку, силу, смекалку, находчивость и творческую активность. Как настоящие солдаты, ребята выполняли физические упражнения, чистили картошку, перебирали крупу, составляли рассказы на военную тему из предложенных слов.

Участникам «Солдатской тропы» вручили грамоты, дипломы и ценные подарки. Команда победителей получила в награду сладкий приз – огромный пирог.

В завершение мероприятия воспитанники центра почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2