news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходят выпускные школьные вечера

Все челнинские медалисты в качества подарка от руководителя исполкома Наиля Магдеева получат смартфоны.

(Набережные Челны, 25 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах проходят выпускные школьные вечера. В этом году со школой попрощаются 1844 одиннадцатиклассника.
Сегодня в Органном зале в торжественной обстановке аттестаты вручили 74 выпускникам лицея №78 им.А.С.Пушкина. С этим знаменательным событием челнинцев поздравил руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев.

«Позади остались годы вашего беззаботного детства, уроки и перемены. За годы учебы в лицее вы приобрели настоящих друзей и получили прочные знания, испытывали чувства радости от собственных открытий и горечи от ошибок. Впереди - другая, новая жизнь, где у каждого из вас будет своя дорога. И каких бы высот вы не достигали, вы всегда с трепетом и нежностью будете вспоминать этот особенный день», - сказал он. Также руководитель исполкома поблагодарил учителей за их нелегкий труд.

Наиль Магдеев вручил аттестаты и медали 9 ребятам, окончившим лицей с отличием. Также все челнинские медалисты в качества подарка от руководителя исполкома получат смартфоны.
В этом году некоторые из выпускников лицея показали отличные результаты по ЕГЭ. Среди них Энже Хазиева получила 100 баллов по русскому языку.

Отметим, что в этом году лицей им.А.С.Пушкина отмечает свое 25-летие. В учебном заведении обучаются 1216 учащихся, 47 классов. На уровне старшего образования реализуются профили: социально-экономический, физико-математический, информационно-технологический, химико-биологический, химико-математический.

В прошлом году лицей за высокие результаты ЕГЭ и ОГЭ занял первое место по городу в рейтинге образовательных учреждений, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2