news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходят чемпионат и первенство РТ по синхронному плаванию

В соревнованиях принимают участие 136 спортсменок из Казани, Кемерово, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ханты-Мансийска и Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 12 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в бассейне «Дельфин» Набережных Челнов состоялось открытие чемпионата и первенства Республики Татарстан по синхронному плаванию. 

Во время открытия соревнований спортсменок поприветствовал мэр Автограда Василь Шайхразиев.

«Приятно, что открытый чемпионат и первенство РТ по синхронному плаванию проходят именно в Набережных Челнах. Челны - город, где созданы все условия для развития спорта, и эти традиции были заложены уже нашими первостроителями. Они не только построили наш замечательный город и «КАМАЗ», но и уделяли при этом огромное внимание развитию спорта и строительству спортивных сооружений. Сегодня мы находимся в одном из них. Честь и хвала первостроителям, которые заложили здесь не просто обычный плавательный бассейн, а бассейн, где можно развивать и активизировать водные виды спорта», - сказал он. Мэр подчеркнул, что челнинская школа по синхронному плаванию считается одной из сильнейших не только в республике, но и в стране, и она нацелена на участие в предстоящей казанской Универсиаде. «Это достойный результат взаимопонимания и слаженной совместной работы талантливых спортсменок и опытных тренеров, поддержки со стороны родителей», - отметил он. Директор ДЮСШ «Дельфин», президент Федерации синхронного плавания РТ Андрей Кочнев поздравил спортсменок с началом соревнований, пожелал им красивых выступлений, успехов и новых больших свершений.

В соревнованиях принимают участие 136 спортсменок из Казани, Кемерово, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ханты-Мансийска и Набережных Челнов. За честь Автограда будут бороться 2 команды города – синхронистки ДЮСШ «Дельфин» и команда по синхронному плаванию СДЮСШОР №12.

В течение 2 дней строгое жюри оценит техничность, синхронность и сложность элементов, оригинальность, соответствие музыкального аккомпанемента движениям. После этого будут подведены итоги открытого чемпионата и первенства РТ, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2