news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит «Кросс Татарстана»

40000 челнинцев принимают участие в "Кроссе Татарстана" в поддержку проведения "Универсиады-2013".

(Набережные Челны, 20 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах стартовал «Кросс Татарстана» в рамках поддержки Всероссийского дня бега «Кросс наций-2009». Всего по всей России в 63 городах состоятся соревнования «Кросс наций-2009», Автоград нынче не вошел эти соревнования. В этом году отстаивать честь была отдана городу Казань. Но челнинцы решили поддержать всю Россию и весь Татарстан, организовав «Кросс Татарстана».

Сегодня на старт вышли представители более чем 300 трудовых коллективов, вузов, школ, детских и молодежных общественных организаций, предприятий и организаций города. Отрадно, что СМИ города тоже активно принимает участие. Телерадиокомпания «Чаллы ТВ» почти всем коллективом приняли участие в забеге на 1000 метров.

Всех челнинцев, любителей активного образа жизни поздравил мэр города Ильдар Халиков. «Добрый день, уважаемые челнинцы – жители самого бегающего города планеты,- обратился он к участникам забега, - Благодаря вашей активной поддержке спорта и нашим талантливым спортсменам Набережные Челны завоевали имидж спортивного города. Легендарная команда «КАМАЗ – Мастер» из года в год приумножает спортивную славу Челнов. Совсем недавно она выиграла международное ралли «Шелковый путь». Я уверен, что лучшие спортивные достижения у нас еще впереди!».  Мэр пожелал, чтобы каждый житель полумиллионного города нашел время для бега не только во время проведения «Кросса Татарстана» и других общегородских мероприятий, но и каждый день.

После официального открытия на старт вышли инвалиды, затем руководители предприятий города, которые в поддержку Универсиады 2013 года пробежали дистанцию 2013 метров. На финише мэр города поделился с журналистами, что получил колоссальный заряд энергии и массу эмоций от бега. «Радует, что с каждым годом растет количество участников кросса» - заметил мэр. Действительно, сегодня на беговую дорожку вышли и стар, и млад. Многие пришли с семьями, маленькими детьми. Особенно много было молодежи и школьников – тех, возможно кому через 4 года придется защищать честь республики на Универсиаде-2013.

Всего в «Кроссе Татарстана» в автограде примут участие более 40000 челнинцев. Тем самым Набережные Челны еще раз подтверждают статус самого бегающего города планеты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2