news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах презентовали интерактивную карту города «Сделаем город лучше»

На сайте существует топ проблем, которые получили наибольшую поддержку пользователей.

(Набережные Челны, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялась презентация нового IT-проекта – интерактивной карты города «Сделаем город лучше».

Суть данного проекта заключается в том, что любой желающий может зайти на официальный сайт города Nabchelny.ru в соответствующий раздел или на дублирующий домен Street16.ru и высказаться о той или иной волнующей его проблеме.

Подробно о ресурсе рассказал присутствующим директор муниципального автономного учреждения города Набережные Челны «Центр информационных технологий» Михаил Бобошко.

Он отметил, что данная карта предлагает активной части населения озвучить свои проблемы в более структурированном виде, то есть с указанием конкретного места проблемы – на карте в указанном месте появляется фишка и находится там до тех пор, пока проблема не устраняется. Для того чтобы озвучить свою проблему надо зарегистрироваться на сайте, войти в личный кабинет и добавить ту зону внимания, которая предлагается для обсуждения. Также можно прикрепить фотографию, выложить видео. Все проблемы распределены по категориям. Поэтому соответствующий руководитель, в зону ответственности которого входит та или иная категория, получает сообщение и начинает заниматься решением данного вопроса.

На сайте существует топ проблем: проблемы, которые получили наибольшую поддержку пользователей, всплывают наверх. Таким образом, становится видно, какой вопрос на данный момент беспокоит наибольшее количество челнинцев.

Мэр Автограда Василь Шайхразиев отметил, что это еще один действенный инструмент, работающий на создание обратной связи между населением и властью. «Для того чтобы все ответственные руководители понимали всю серьезность проекта, обращаю их внимание на тот факт, что все обсуждаемые вопросы будут проходить через канцелярию и потому без внимания остаться не смогут. Это, в первую очередь, наши профессиональные обязанности, и мы должны быть благодарны нашим жителям, которые обращают наше внимание на вещи, по тем или иным причинам не попавшие в поле нашего зрения», - сказал он.

Также он предложил по истечении некоторого времени собраться за круглым столом с наиболее активными челнинцами, заранее обозначив интересную тему для разговора. «Это будет следующий этап наших отношений», - пояснил Василь Шайхразиев.

Обращаясь к работникам мэрии, он подчеркнул, что с сегодняшнего дня запрещается работа с бумажными носителями. «Все должно осуществляться посредством электронных и интернет-ресурсов. Бумажные талмуды должны уйти в историю. Таким образом, будет обеспечена прозрачность деятельности руководителей мэрии, объективность, скорость и отсутствие коррупционного риска. Все это делается на благо челнинцев и нашего города», - констатировал глава города.

Отметим, что сегодня впервые деловой понедельник прошел в режиме прямой видео-трансляции. Сделан еще один шаг в сторону прозрачности деятельности властных структур и хозяйствующих субъектов города, сообщает пресс-служба.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2