news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прекращено уголовное дело в отношении учредителей элитного поселка Алан

Дело прекращено с формулировкой «за истечением срока давности уголовного преследования».

(Набережные Челны, 6 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах прекращено уголовное дело в отношении учредителей элитного поселка Алан. Об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников.

Речь идет об одном из «земельных» дел, которое Набережночелнинское подразделение СУ СК России по РТ возбудило в отношении учредителей элитного коттеджного поселка Алан.

По версии следствия, группа лиц в 2011 и 2012 году вступила в сговор с руководством исполкома Тукаевского района для изменения статуса части лесной территории. Экс-глава района Расим Асылгараев и его подчиненные незаконно присвоили участкам категорию «земель сельхозназначения». Их отдали в аренду на 49 лет. Участки разделили на 50 наделов и продали под коттеджную застройку.

По данному делу были предъявлены обвинения экс-руководителю исполкома Тукаевского района Расиму Асылгараеву, а также соучредителям поселка Алан — Евгению Закирову и Марату Зарипову.

Как сообщил источник, в процессе следствия фигуранты вернули земельные участки общей площадью в полтора гектара и стоимостью 12 млн рублей.

Дело прекращено с формулировкой «за истечением срока давности уголовного преследования».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2