news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах появятся контейнеры в форме бутылки для сбора пластика

Представители экологических движений и Министерства экологии РТ ознакомились с системой раздельного сбора мусора в Автограде.

В Набережных Челнах появятся контейнеры в форме бутылки для сбора пластика

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Представители международной экологической организации «Гринпис», активисты «За раздельные сбор и переработку отходов» из Казани, а также министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков ознакомились с системой раздельного сбора мусора и его переработки в Набережных Челнах. Об этом сообщают «Челнинские Известия».

Кроме того, челнинское предприятие «ПромИндустрия» представило новый вариант контейнера для сбора ПЭТ-бутылок – сама емкость похожа на большую бутылку. «Этот вариант мы предлагаем для общественных пространств. Смысл такой: положи бутылку в эту бутылку. Надеюсь, нас муниципальные власти поддержат, и в наших парках, скверах появятся такие контейнеры», – приводит издание слова директора ООО «ПромИндустрия» Николая Атласова.

Предприятие с 2015 года внедряет в Набережных Челнах систему раздельного сбора мусора. На данный момент в городе установлено 70 контейнеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2