news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах появится современный приют для собак и кошек

На разработку проекта приюта необходимо 1,5 млн. рублей.

(Набережные Челны, 6 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сегодня обсудили вопрос, связанный с бездомными животными и собаками.

Как сообщил директор предприятия «Горкоммунхоз» Минефанис Хабибуллин, в текущем году из республиканских средств на бездомных животных городу выделены средства размером в 356 тыс. рублей. В прошлом году на эти же цели было выделено 820 тыс. рублей.

Также он сообщил, что на сегодняшний день в Набережных Челнах отловлено 230 бездомных собак. Стерилизовано, вакцинировано и возвращено в среду обитания 40 собак, пристроено - 6 собак, остальные подвергнуты эвтаназии. Данной процедуре подлежат агрессивные и бешеные собаки, а также особи, которые, по мнению ветеринарных врачей, страдают неизлечимыми заболеваниями.

В Набережных Челнах уже функционирует пункт временного содержания бездомных животных, рассчитанный на 35 животных. Однако для улучшения условий содержания бездомных животных в городе необходимо создать приют. Как сообщил Минефанис Хабибуллин, для этого выделен 1 гектар земли на Мензелинском тракте. На разработку проекта приюта необходимо 1,5 млн. рублей. В настоящее время согласована работа с газовой службой и ООО «Челныводоканал», сообщает пресс-служба мэрии города.

Челнинцам, которые желают получить собаку из временного приюта, необходимо позвонить по телефону: 71-72-97.

Напомним, что новый приют будет рассчитан на 250 собак и 150 кошек. Это будет современный приют, ориентированный на заграничные аналоги. Директор предприятия «Горкоммунхоз» призвал правозащитников животных объединиться для общего дела - строительства приюта для бродячих животных.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2