news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах полицейские спасли из горящей квартиры годовалого ребенка

Пожар устроил пьяный отец малыша.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники полиции спасли из горящей квартиры годовалого мальчика, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Уточняется, что сегодня около 7 часов утра экипаж патрульно-постовой службы получил сообщение о семейном конфликте в одной из квартир дома 36/7/1.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что глава семейства, будучи в нетрезвом состоянии, заперся в квартире и не впускает супругу. Женщину особенно беспокоило то, что в квартире с агрессивным мужчиной находился ее годовалый сын. Мужчина продолжал упорствовать и вести себя неадекватно, выбрасывал из окна кухонную утварь.

С согласия челнинки было принято решение о вскрытии квартиры. Как оказалось, это было весьма своевременным шагом: войдя в жилище, полицейские попали в завесу дыма и огня.

Заместитель командира взвода 5-й роты по массовым мероприятиям ОБ ППСП УМВД РФ по Набережным Челнам Александр Леонтьев бросился в дальнюю комнату, где спал ребенок, накрыл его одеялом и вынес из полыхающей квартиры. Его коллега Павел Султанов в это время боролся с огнем, не дав ему распространиться во всему жилищу.

В настоящее время спасенный малыш находится в КДМЦ, куда он был доставлен вместе с матерью для проверки состояния здоровья. Домашний дебошир задержан и доставлен в отдел полиции. Расследованием причин возгорания занимаются дознаватели.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2