news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подрядчик начал работу над недоделками в реконструкции проспекта Чулман

Жалобы на некачественный ремонт проспекта стали поступать от челнинцев через систему «Народный контроль».

(Набережные Челны, 26 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах подрядчик начал работу по устранению недоделок в капитальном ремонте проспекта Чулман. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в исполкоме города. 

Напомним, на реконструкцию проспекта из бюджета Татарстана было выделено 690 млн. рублей. Срок выполнения работ по контракту был до 18 октября.

При этом горожане через систему «Народный контроль» стали жаловаться на некачественный ремонт. «Не закончено благоустройство остановки «40-й комплекс», не установлено ограждение, не убрана скамейка от старой остановки и не укреплена насыпь под площадкой остановки», – говорится, к примеру, в одном из сообщений.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана перенаправило заявки из системы в исполком Набережных Челнов.

Сегодня компания «Камдорстрой» занимается устранением всех недоделок и замечаний и в скором времени проспект полностью будет готов, сообщили. Основные же работы по капремонту дороги выполнены. По окончании работ заменено полностью дорожное полотно, появились новые развороты, произощло увеличение дороги в некоторых местах, за счет чего увеличится пропускная способность. Кроме того, появились новые светофоры, остановочные павильоны и ограждения.

Отметим, что проспект Чулман является третьей по значимости автомагистралью в Автограде. Капитальный ремонт проспекта не производился с момента строительства в 70-х годах прошлого столетия. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2