news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах по случаю Первомая прошел ряд праздничных мероприятий

1 мая в Набережных Челнах торжественно открылись городские фонтаны, заработали парки и открылся дачный сезон.

(Набережные Челны, 1 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошел ряд праздничных мероприятий по случаю Первомая.

Традиционно, 1 мая в Набережных Челнах торжественно открылись городские фонтаны, заработали парки и открылся дачный сезон. В разных частях города прошли театрализованные праздничные программы.

В парке культуры и отдыха «Комсомольский» челнинцам была представлена концертная программа с участием лучших солистов и творческих коллективов ДК «Энергетик», ЦДТ №16 «Огниво», ДДТ №15, ГКЦ «Эврика».

Также в этот день в парке культуры и отдыха в преддверии празднования 70-летия Победы администрация Комсомольского района совместно с активистами детского общественного движения «SаMоSтоятельные дети» провели традиционную акцию «Георгиевская ленточка». Георгиевские ленты из рук волонтеров получили более 300 участников праздника.

«Этот праздник символизирует уважение к человеку-труженику. Мы должны продолжать традицию, и такой праздник, как сегодня, должен приносить людям радость», – обратился к челнинцам глава администрации Комсомольского района Владислав Гаврилов.

На бульваре Энтузиастов выступили педагоги и воспитанники ДЮЦ №14, юные артисты МЦ «Шатлык». Ведущие поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с приближающимся Днем Победы, посвятив этому событию тематическую часть программы. Также активисты общественных организаций прикрепили всем желающим на одежду георгиевские ленточки, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2