news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылся дачный сезон

В этом году на перевозку граждан, обладающих правом льготного проезда в садоводческие общества, из бюджета города выделено 15 млн. руб.

(Набережные Челны, 1 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах началась перевозка горожан в сады-огороды. Отправка в садоводческие общества производится с шести отправных пунктов: «Автостанция», «Студенческая», «Дом обуви», «51 комплекс», площадка завода «КАМАЗ-Дизель», гипермаркет «Мегастрой» (ул.Машиностроительная). Несмотря на то, что дачный сезон стартовал в выходной день, льготники могут воспользоваться своим правом бесплатного проезда на дачи по талонам.

С 1 по 30 апреля администрациями районов была организована работа по выдаче талонов на льготный проезд в сады-огороды. Так, в Центральном районе талоны получили более 4 тысяч жителей.

Право на получение талонов имеют неработающие пенсионеры–владельцы садовых участков, получатели всех видов пенсий, бывшие работники бюджетных организаций и учреждений, а также пенсионеры, работавшие на ликвидированных в настоящее время предприятиях, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», многодетные матери и их несовершеннолетние дети от семи лет, лица, сопровождающие инвалидов 1 группы по зрению, неработающие родители (опекуны) детей-инвалидов.

Как и в прошлом году, каждый льготник получил талоны на шесть поездок в месяц.
В этом году на перевозку граждан, обладающих правом льготного проезда в садоводческие общества, из бюджета города выделено 15 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2