news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили ход избирательной кампании по выборам в Госдуму России

Всего в городе создано 170 избирательных комиссий, на выборы приглашены 390 тыс. челнинцев.

(Набережные Челны, 13 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на пресс-конференции в мэрии Набережных Челнов председатель территориальной избирательной комиссии по Автограду Азат Фатхетдинов рассказал о ходе организации выборов в Госдуму VII созыва. В Единый день голосования – 18 сентября челнинцы получат на руки два бюллетеня со списком из 14 партий и 7 кандидатов-одномандатников по Набережночелнинскому округу, сообщает пресс-служба мэрии.

«В этом году выборы в Думу будут проходить по смешанной системе: депутаты будут избраны по партийному списку и одномандатным избирательным округам. Набережные Челны и 5 районов (Агрызский, Актанышский, Мензелинский, Менделеевский, Тукаевский) включены в одномандатный округ № 29», – сказал Азат Фатхетдинов.

На избирательном участке по предъявлению паспорта челнинцы получат на руки 2 бюллетеня для голосования. Белый – для голосования по партийным спискам с указанием 14 партий, зеленый – за кандидата в депутаты по Набережночелнинскому одномандатному округу, включающий 7 кандидатов.

В голосовании по партийным спискам примут участие 14 партий: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», «Патриоты России», экологическая партия «Зеленые», Партия роста, КПРФ, Партия народной свободы (ПАРНАС), «Гражданская сила», «Коммунисты России», «Яблоко», «Родина» и Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС).

Всего в городе создано 170 избирательных комиссий. На выборы приглашены 390 тыс. челнинцев. Лица без определенного места жительства могут проголосовать в медколледже (п. Орловка). Те, кто на время выборов будут отсутствовать в Челнах, могут получить открепительное удостоверение и проголосовать по месту пребывания за партийный список. Те, кто находятся в местах временного пребывания (санатории, больницы), могут проголосовать по заявлению в ближайших участках.

В Набережных Челнах 18 сентября откроется 34 избирательных участка. В единый день голосования, 18 сентября, избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Для голосования с собой необходимо иметь паспорт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2