news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили бюджет республики на будущий год

С основными прогнозными показателями социально-экономического развития республики на 2012-2014 гг. участников совещания ознакомила Сария Сиразиева.

(Набережные Челны, 14 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошло зональное совещание по формированию бюджета республики на 2012-2014 гг.

В нем приняли участие председатель комитета Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам Мурат Гадельшин, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, первый заместитель министра экономики РТ Сария Сиразиева, мэр города Василь Шайхразиев, а также главы и начальники управлений финансов муниципальных образований.

С основными прогнозными показателями социально-экономического развития республики на 2012-2014 гг. участников совещания ознакомила Сария Сиразиева.

Основные параметры проекта бюджета были озвучены министром финансов РТ Радиком Гайзатуллиным. Он отметил, что законопроект по бюджету внесен в Государственный Совет РТ, в настоящее время проект проходит обсуждение в парламентских комиссиях. По словам Радика Гайзатуллина в основе прогноза бюджета Республики Татарстан по расходам заложены принципы социальной направленности бюджета: увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, переход на новую систему оплаты труда, повышение стипендии.

На реализацию Стратегии образования в течение ближайших 3 лет ежегодно будет направляться порядка 2 млрд. рублей. В целом доходная часть бюджета на 2012 год прогнозируется в объеме 134 млрд. рублей (в том числе по собственным доходам – 106 млрд. рублей), расходная – 137 млрд. рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2