news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили архитектурную деятельность в городе

Объем, предоставляемых на согласование социальных и коммерческих архитектурных проектов, сопоставим с объемом прошлого года.

(Набережные Челны, 23 сентября, «Татар-информ»). Об архитектурной деятельности в городе Набережные Челны рассказала сегодня на деловом понедельнике главный архитектор города Ольга Никитина. 

По ее словам, объем, предоставляемых на согласование социальных и коммерческих архитектурных проектов, сопоставим с объемом прошлого года. В прошлом году эскизных проектов было 138, за 9 месяцев текущего года их количество достигло 77, рабочих проектов – 117, за 9 месяцев 2013 года – 72. Как заверила Ольга Никитина, к завершению года цифры будут немного выше прошлогодних показателей.

После завершения реконструкции социально значимых объектов, таких как БСМП, IT-парк, Детская больница с перинатальным центром, в ближайших планах завершение реконструкции плавательного бассейна «Дельфин» и реконструкция спортивного комплекса «Набережночелнинский».

По словам главного архитектора, при реконструкции этих объектов максимально сохранится первоначальный архитектурный замысел, будут использованы современные отделочные материалы, сообщает пресс-служба мэрии.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2