news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начата подача тепла в детские сады

С начала следующей недели тепло подадут и в жилые дома.

(Набережные Челны, 19 сентября, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня началась подача тепла в детские сады Набережных Челнов. С начала следующей недели тепло подадут и в жилые дома. Об этом сегодня проинформировал Айрат Зайнуллин на пресс-конференции в мэрии города. Он отметил, что 92 процента жилых домов Автограда оснащены автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами и благодаря этому в этом году в Набережных Челнах не будет официальной календарной даты подачи тепла. Датчики ИТП автоматически реагируют на понижение температуры и создают условия для циркуляции тепла.

По словам Айрата Зайнуллина, серьезным вкладом в подготовку жилищного фонда к отопительному стало проведение ремонта 153 домов на сумму 905,9 млн. рублей. К 15 августа основные работы по капитальному ремонту были завершены. В ходе весенней опрессовки, которая была проведена после завершения отопительного сезона, были выявлены 60 участков, требующих ремонта. В течение лета неисправности устранены.

В ходе пресс-конференции Айрат Зайнуллин обозначил еще одну тему, важную для Набережных Челнов - начался постепенный перевод домов на закрытую систему водоснабжения. С этой целью Набережные Челны приобрели для 50 домов по 2 комплекта водоподогревателей. Автономные системы начали устанавливать в домах поселков ГЭС, ЗЯБ и Сидоровка. Новое оборудование позволяет существенно снизить расходы на подогрев. Это значит, что и стоимость горячей воды будет намного ниже, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2