news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начался ремонт городской ливневой канализации

В настоящее время ведутся земляные работы.

(Набережные Челны, 28 июня, «Татар-информ»). «Челныводоканал» приступил к ремонту ливневой канализации Автограда, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Предприятие начало ремонт в соответствии с заключенным муниципальным контрактом на выполнение подрядных работ. Восстановление ливневой канализации будет проводиться традиционным бестраншейным методом с применением специальной техники – разрушителя «Т-175». Технология ремонта предполагает разрушение ножом разрушителя старой трубы и одновременное протаскивание вслед новой трубы. В настоящее время ведутся земляные работы.

Право на проведение капитального ремонта ливневой канализации вдоль проспекта Дружбы Народов «Челныводоканал» получил по итогам электронного аукциона на выполнение ремонтных работ. Это первый случай, когда это предприятие выступает в роли не заказчика услуг, а исполнителя работ. Инициатором аукциона выступил исполнительный комитет Набережных Челнов.

Аукционный лот включает в себя два участка трубопровода ливневой канализации: 97 м диаметром 630 мм и 180 м диаметром 500 мм. Стоимость работ – 4 млн 460 тыс. рублей, что на 24 тыс. рублей ниже заявленной начальной максимальной цены. Предполагается, что работы должны быть завершены к концу лета.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2