news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах на Startup Tour победила система бесконтактного считывания отпечатков пальцев

Победители регионального этапа получили пригласительные на Startup Village – самую крупную в России и СНГ стартап-конференцию в ИЦ «Сколково».

(Набережные Челны, 2 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах подвели итоги регионального конкурса проектов, который проводился в рамках Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион».

Два дня на челнинской площадке ИТ-парка проходило крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску перспективных стартапов. Из 30 проектов, прошедших в полуфинал, эксперты выбрали лучшие по трем направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

В номинации «Информационные технологии» первое место занял резидент бизнес-инкубатора челнинского ИТ-парка. Лучшей признана работа Bioscan представителя ООО «Гамбит» Рустема Галимова. Разработчик представил систему бесконтактного считывания отпечатков пальцев.

Бескомпромиссной была и борьба в номинации «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». В итоге победителем стал представитель компании mRobotics Денис Антонов с проектом «Робот – ассистирующий хирургический комплекс (в том числе детская хирургия)»

В треке индустриальных и энергетических технологий опередил всех Сергей Сарапулов из ООО «Воплощение» с проектом «Пятикоординатный 3D принтер».

Финалисты, занявшие первые места в каждом треке, получили от Ассоциации IPChain сертификаты на членство в клубе n’RIS, дающие право на депонирование объекта интеллектуальной собственности.

Главный приз в размере 300 тыс. рублей по итогам гранд-финала получил автор проекта Bioscan Рустем Галимов.

Все победители регионального этапа Open Innovations Startup Tour в Набережных Челнах получили пригласительные билеты на Startup Village – самую крупную в России и СНГ стартап-конференцию, которая состоится в конце мая в ИЦ «Сколково».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2