news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах мужчина убил жену, а затем при задержании застрелился сам

Расследование уголовного дела продолжается.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня около 2 часов ночи в одной из квартир в городе Набережные Челны было обнаружено безжизненное тело 33-летней женщины с множественными огнестрельными ранениями головы и туловища.

О совершенном убийстве в правоохранительные органы сообщил 52-летний муж погибшей. Позвонив в полицию, он сообщил, что застрелил свою жену, а сам находится в селе Бетьки.

Прибывшие на место сотрудники полиции специального назначения блокировали садовый домик, в котором находился подозреваемый. Однако мужчина сдаваться не собирался и выстрелил себе в рот из пистолета системы Марголина, который затем был обнаружен рядом с ним.

В следственном отделе по г.Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов»).

По версии следствия, мужчине стало известно об измене супруги, в связи с чем он решил сначала застрелить ее, а потом свести счеты с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2