news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах местный проезд стал остановкой для автобусов

Для того, чтобы автобус беспрепятственно мог выехать на проспект, будет отрегулирован светофор.

(Набережные Челны, 14 мая, «Татар-информ»). Остановочный пункт «Пединститут» в Набережных Челнах перенесен с основной дороги на площадку перед зданием бывшего КУ ПАТП. Это было сделано в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок и повышения пропускной способности дороги – благодаря этому изменению на дороге освобождается дополнительная полоса для движения.

Как сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин, этот участок давно нуждался в реконструкции – в пиковое время в этом районе часто появлялись пробки.

Зона местного проезда, где сейчас стоит остановочный павильон, была благоустроена за счет городского бюджета. В короткие сроки здесь были обустроены тротуары, перенесена остановка, установлены пандусы и искусственная дорожная неровность.

«Этот заезд – только для спецтранспорта. Сюда могут заезжать только автобусы – сообщил Айрат Зайнуллин. - Перед въездом уже установлен соответствующий знак».

Для того, чтобы автобус беспрепятственно мог выехать на проспект с местной зоны, будет отрегулирован светофор. На 3 секунды светофор будет гореть красным, запрещающим, сигналом для всех участников дорожного движения по Набережночелнинскому проспекту. Это даст возможность автобусам выезжать, не причиняя неудобств водителям.

Как сообщил заместитель начальника ГИБДД Автограда Айдар Вагизов, контролер на светофоре будет установлен уже этим летом, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2