news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах к столетию комсомола привели в порядок памятники

С инициативой привести в порядок памятные места выступил гендиректор челнинской Торгово-промышленной палаты Фарид Башаров.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах к столетию ВЛКСМ привели в порядок памятники «Воинам Отечества» и «Слава строителям КАМАЗа».

С инициативой привести в порядок памятные места, расположенные на Первой дороге, выступил генеральный директор Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и региона Закамья Фарид Башаров. Со своим предложением он выступил на одном из деловых понедельников в мэрии Автограда. Глава города Наиль Магдеев поддержал начинание, но попросил реализовать его силами общественности.

В минувшие выходные Совет студентов организовал акцию с привлечением студентов колледжей и ветеранов-комсомольцев. Совместными усилиями активисты очистили от мусора территории, прилегающие к памятникам «Воинам Отечества» и «Слава строителям КАМАЗа», а также покрасили стелу «Ударная комсомольская».

Кроме этого, в городе прошла массовая посадка деревьев: 120 новых саженцев появились на улице Металлургическая, 42 березы и рябины – на улице Карьерная, 80 яблонь – на проспекте 40 лет Победы. Также посадка деревьев прошла на бульваре Кереселидзе и на набережной Тукая. Всего за один день было высажено 424 дерева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2