news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах избрали главу городской Лиги студентов

Участников студенческого съезда поприветствовал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялся первый городской съезд студенчества, на котором приняли положение о Лиге студентов Автограда и избрали ее председателя.

Собравшихся в Инжиниринговом центре Набережночелнинского института КФУ студентов поприветствовал специально приехавший министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, сообщает пресс-служба возглавляемого им ведомства.

Глава Минмолодежи Татарстана пообещал поддержать начинание молодых людей: «Молодое министерство желает слушать, слышать и чувствовать студенчество Татарстана, а “Лига студентов“ – это организация, способная представлять и защищать их права и интересы».

При этом Фаттахов обратил внимание на необходимость опустить формальности и проявить заинтересованность, сославшись на имеющийся у него опыт прямого диалога с молодежью.

Всего участниками съезда стали более 200 учащихся ссузов и вузов Челнов. Они открытым голосованием избрали председателем городской Лиги студентов Евгения Попова – его поддержали 139 делегатов.

Он поблагодарил всех собравшихся, администрацию города, руководство Лиги студентов Татарстана и сказал: «Настала пора работать и достигать новые вершины!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2