news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах готовятся к вручению подарков ветеранам к юбилею Победы

Уже вчера к ДК «Энергетик» подъехала колонна из 11 грузовиков, груженых подарочными наборами.

(Набережные Челны, 30 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах начинается вручение подарков ветеранам к Юбилею Победы. В течение апреля 7148 ветеранов города получат подарки – продуктовые наборы, состоящие из товаров республиканских производителей.

Уже вчера в ДК «Энергетик» прибыла колонна из 11 грузовиков, груженых наборами. Приемкой и разгрузкой занимались члены общественной организации «Форпост». Подарки были расфасованы и переданы в три района города – Автозаводский, Центральный, Комсомольский. Там в торжественной обстановке подарки будут вручены участникам Великой Отечественной войны. Для тех, кто не сможет прийти в назначенное место, будет организовано поздравление по месту проживания, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.

В Комсомольском районе подарки к празднованию 65-летия Победы получат 2786 ветеранов, в Центральном – 2162 ветеранов, в Автозаводском – 2200.
В соответствии с Указом Президента РФ участники и инвалиды войны, узники концлагерей, вдовы погибших воинов, ветераны тыла в апреле вместе с пенсией получат единовременную выплату в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Сумма единовременных выплат - от 1 до 5 тысяч рублей. Максимальную сумму получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей и вдовы погибших воинов. Материальную помощь в размере 1 тысячи рублей получат ветераны тыла и совершеннолетние узники. Вместе с единовременным пособием каждому получателю будет выдан расчетный листок.

***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2